Непонятки с гбо

Технические вопросы любой сложности
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Непонятки с гбо

Сообщение dewas » Сб янв 28, 2012 1:28 am

Доброго вечера всем! Сразу к делу. Машина Ауди А6 (V6, 2,8, 174 к.с.). Зенит+ Томасетто(Арктик, помойму) +Валтек. 5 тыс.км. от установки. Прямо с момента заводки светодиоды на индикаторе в салоне не мигают. Иногда при заводке мигают, но после прогрева - тухнут. На повторные нажатия бывает раегирует , бывает - нет. Был у установщиков - ошибок программа не показывает. Говорят, мол, воздух в сист. охлаждения. Но тогда почему с заводки глюки? Что делать?
dewas
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 1:10 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Дубно
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 44
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dewasПонизить репутацию dewas

Re: Непонятки с гбо

Сообщение kontakt2000 » Сб янв 28, 2012 10:00 am

dewas писал(а):Доброго вечера всем! Сразу к делу. Машина Ауди А6 (V6, 2,8, 174 к.с.). Зенит+ Томасетто(Арктик, помойму) +Валтек. 5 тыс.км. от установки. Прямо с момента заводки светодиоды на индикаторе в салоне не мигают. Иногда при заводке мигают, но после прогрева - тухнут. На повторные нажатия бывает раегирует , бывает - нет. Был у установщиков - ошибок программа не показывает. Говорят, мол, воздух в сист. охлаждения. Но тогда почему с заводки глюки? Что делать?

Проверить качество подключения жгута переключателя, минусового и плюсовых проводов питания системы. Проверить правильность подключения +12в после замка зажигания.
Spira, spera!

За это сообщение автора kontakt2000 поблагодарили - 2:
Саша, dewas
kontakt2000
Полковник
Полковник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:54 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 4
За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Город: Смела
Пользователь: Установщик
Возраст: 52
Заслуженная репутация: 35
Повысить репутацию kontakt2000Понизить репутацию kontakt2000

Re: Непонятки с гбо

Сообщение dewas » Сб янв 28, 2012 4:10 pm

О.к. Будем смотреть. Сегодня подзаряжал аккумулятор. В связи с морозами сутра еле завел. Разряженная АКБ может быть причиной глюков?
dewas
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 1:10 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Дубно
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 44
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dewasПонизить репутацию dewas

Re: Непонятки с гбо

Сообщение Alex66 » Сб янв 28, 2012 4:36 pm

Просадка напряжения ниже 10 В при прокрутке стартера может вылазить разными проблемами.Сначала устраняем проблемы с питанием, а потом все остальные если останутся.
Аватара пользователя
Alex66
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:12 am
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Самому активному (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 2 года на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 100
Повысить репутацию Alex66Понизить репутацию Alex66

Re: Непонятки с гбо

Сообщение dewas » Пн апр 02, 2012 10:02 pm

Доброго времени суток всем! Опять со своими траблами. По порядку.
Всю зиму отъездил наполовину газ, наполовину бенз. Эл.питание в норме, в остальном - тоже никаких признаков неисправностей. Проблема не ушла. Перезапускал "мозги", дергая предохранитель. Какое то время машина ехала на газу, потом - либо тухло табло кнопки, либо загорался в дополнение к зеленым и красный светодиод.
С приходом весны (Т больше +6гр) все стало нормально, будто ничего не было. Вчера и сегодня (опять за бортом около 0) проблема вернулась. Только в дополнение ко всему за 2 дня ГБО ни разу не включилась. Алгоритм такой: с заводки мигают зеленые светодиоды (при том оочень долго), при переходе на газ загорается красный, нажатие на кнопку вводит опять мигание - и опять красный (и так до бесконечности). Удерживанием нажатой кнопки ГБО выключается, но при повторном нажатии - не реагирует. Возобновить мигание можно дерганием предохранителя, и так по кругу.

К установщикам не ездил пока (50 км от меня), но собираюсь. ГБО еще до лета на гарантии. При таких симптомах думаю, что причина в "мозгах". Или я не прав? Конечно, что установщики не захотят признавать причину, чтобы не влететь на "мозги". Что мне делать? Тем более, что если на улице потеплеет, опять ГБО заработает нормально, как мне доказать, что что-то не так? А с приходом следующих холодов осенью опять все по-новому и уже без гарантии покупать "мозги" за свой счет???
dewas
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 1:10 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Дубно
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 44
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dewasПонизить репутацию dewas

Re: Непонятки с гбо

Сообщение Alex66 » Пн апр 02, 2012 10:44 pm

dewas писал(а):К установщикам не ездил пока (50 км от меня), но собираюсь.

Если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе.
dewas писал(а): ГБО еще до лета на гарантии. При таких симптомах думаю, что причина в "мозгах". Или я не прав? Конечно, что установщики не захотят признавать причину, чтобы не влететь на "мозги". Что мне делать? Тем более, что если на улице потеплеет, опять ГБО заработает нормально, как мне доказать, что что-то не так? А с приходом следующих холодов осенью опять все по-новому и уже без гарантии покупать "мозги" за свой счет???

Чего мы ждем непонятно, ах да забыл 50 км на АУДИ это долго ехать.Тогда ждемс следующей зимы.
Аватара пользователя
Alex66
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:12 am
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Самому активному (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 2 года на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 100
Повысить репутацию Alex66Понизить репутацию Alex66

Re: Непонятки с гбо

Сообщение dewas » Вт апр 03, 2012 6:07 am

Cпасибо за подколки, они мне очень помогут в общении с установщиками...
dewas
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 1:10 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Дубно
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 44
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию dewasПонизить репутацию dewas

Re: Непонятки с гбо

Сообщение Влад » Вт апр 03, 2012 6:16 am

dewas писал(а):Доброго времени суток всем! Опять со своими траблами. По порядку.
Всю зиму отъездил наполовину газ, наполовину бенз. Эл.питание в норме, в остальном - тоже никаких признаков неисправностей. Проблема не ушла. Перезапускал "мозги", дергая предохранитель. Какое то время машина ехала на газу, потом - либо тухло табло кнопки, либо загорался в дополнение к зеленым и красный светодиод.
С приходом весны (Т больше +6гр) все стало нормально, будто ничего не было. Вчера и сегодня (опять за бортом около 0) проблема вернулась. Только в дополнение ко всему за 2 дня ГБО ни разу не включилась. Алгоритм такой: с заводки мигают зеленые светодиоды (при том оочень долго), при переходе на газ загорается красный, нажатие на кнопку вводит опять мигание - и опять красный (и так до бесконечности). Удерживанием нажатой кнопки ГБО выключается, но при повторном нажатии - не реагирует. Возобновить мигание можно дерганием предохранителя, и так по кругу.

К установщикам не ездил пока (50 км от меня), но собираюсь. ГБО еще до лета на гарантии. При таких симптомах думаю, что причина в "мозгах". Или я не прав? Конечно, что установщики не захотят признавать причину, чтобы не влететь на "мозги". Что мне делать? Тем более, что если на улице потеплеет, опять ГБО заработает нормально, как мне доказать, что что-то не так? А с приходом следующих холодов осенью опять все по-новому и уже без гарантии покупать "мозги" за свой счет???



Не факт что причина в газовом ебу. У вас гбо на гарантии. Требуйте у установщиков чтоб исправили свои косяки. Вы оплачивали установку с гарантией. Если откажутся, пишите отзыв на форуме. Страна будет знать своих героев.
Аватара пользователя
Влад
Полковник
Полковник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 11:51 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Самому активному (1) За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Город: Киев
Возраст: 40
Заслуженная репутация: 58
Повысить репутацию ВладПонизить репутацию Влад

Re: Непонятки с гбо

Сообщение Влад » Вт апр 03, 2012 6:20 am

dewas писал(а):Cпасибо за подколки, они мне очень помогут в общении с установщиками...


Да не обижайтесь на профи. ;) У них и так "общественная нагрузка". Думаете им приятно читать про косяки своих коллег?
Аватара пользователя
Влад
Полковник
Полковник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 11:51 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Самому активному (1) За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Город: Киев
Возраст: 40
Заслуженная репутация: 58
Повысить репутацию ВладПонизить репутацию Влад

Re: Непонятки с гбо

Сообщение ukrgbo » Вт апр 03, 2012 7:45 am

dewas писал(а):ГБО еще до лета на гарантии. При таких симптомах думаю, что причина в "мозгах". Или я не прав? Конечно, что установщики не захотят признавать причину, чтобы не влететь на "мозги". Что мне делать?

ГБО на гарантии, у установщиков оно тоже на гарантии, поэтому поменяют без проблем, они его все равно отправят дилеру. Если устанавливали в нормальном месте, то у них должен быть "подкидной" блок, вот до выяснения и замены дилером его и установят на машину, заодно и проверят в нем ли дело. Когда гарантия закончится (на наклейке блока можно глянуть когда это будет) вот тогда точно придется покупать новый или платить за ремонт. А 50 км. на дорогу можно договориться и компенсировать стоимостью ТО. ;)
20% усилий дают 80% всего результата, а остальные 80% усилий - лишь 20% результата. Закон Парето.
Аватара пользователя
ukrgbo
Генерал
Генерал
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 11:45 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Рекорды: 10
Награды: 6
Активному участнику форума (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За форумские заслуги (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: Киев
Пользователь: Установщик
Возраст: 100
Заслуженная репутация: 79
Повысить репутацию ukrgboПонизить репутацию ukrgbo

След.

Вернуться в Вопросы по эксплуатации ГБО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3