Компания AEB Alternative Fuel Electronics (Pride by AEB)

Обзоры, наблюдения, тенденции
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Re: Компания AEB Alternative Fuel Electronics (Pride by AEB)

Сообщение жора бмв » Вт сен 02, 2014 3:23 pm

esperranza писал(а):Я подумал если переход на бензин происходит на 4000, а геометрия изменяется после 5000 то есть ли смысл в этой галочке? Дросельная заслонка регулирует плавно, как в обычных двигателях-слегка нажал-чуть приоткрылась, больше нажал-больше открылась. Меня больше интересует будет ли влиять эта галочка каким нибудь образом на расход газа при умереном стиле езды?


У меня на машине нет перехода на бензин, газ работает на всех оборотах.
жора бмв
Полковник
Полковник
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 9:50 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 3
Активному участнику форума (1) За 100 сообщений (1) За 200 сообщений (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Город: харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 34
Заслуженная репутация: 26
Повысить репутацию жора бмвПонизить репутацию жора бмв

Re: Компания AEB Alternative Fuel Electronics (Pride by AEB)

Сообщение ADMIN » Вт сен 02, 2014 6:06 pm

Внимание! Обновление систем Прайд под двигатели FSI TSI 6-8 цилиндров AUDI Q7, Порш Кайен, Фольксваген, Шкода, группа ВАГ.
Аватара пользователя
ADMIN
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 11:52 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Основатель форума (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: CCCР
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 99

Re: Компания AEB Alternative Fuel Electronics (Pride by AEB)

Сообщение KOSTA » Ср сен 03, 2014 9:47 am

жора бмв писал(а):
esperranza писал(а):Я подумал если переход на бензин происходит на 4000, а геометрия изменяется после 5000 то есть ли смысл в этой галочке? Дросельная заслонка регулирует плавно, как в обычных двигателях-слегка нажал-чуть приоткрылась, больше нажал-больше открылась. Меня больше интересует будет ли влиять эта галочка каким нибудь образом на расход газа при умереном стиле езды?


У меня на машине нет перехода на бензин, газ работает на всех оборотах.


Следует проверить параметры по времени открытия бенз. форсунок, переход на бензин регламентируется не только по оборотам, но и по нагрузке (время открытия бенз. форсунок)
www.pride-gas.com
https://www.youtube.com/watch?v=9_BZYHDp8a4#t=149
Аватара пользователя
KOSTA
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:25 pm
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Основатель форума (1) Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 31
Заслуженная репутация: 99
Повысить репутацию KOSTAПонизить репутацию KOSTA

Re: Компания AEB Alternative Fuel Electronics (Pride by AEB)

Сообщение KOSTA » Ср сен 03, 2014 9:48 am

ADMIN писал(а):Внимание! Обновление систем Прайд под двигатели FSI TSI 6-8 цилиндров AUDI Q7, Порш Кайен, Фольксваген, Шкода, группа ВАГ.


Это действительно так, скоро будем анонсировать комплект непосредсвенного впрыска на автомобили с 6/8 цил., а также новый блок для 4 цил.

Обучение планируем провести уже в Сентябре.
www.pride-gas.com
https://www.youtube.com/watch?v=9_BZYHDp8a4#t=149
Аватара пользователя
KOSTA
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:25 pm
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Основатель форума (1) Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 31
Заслуженная репутация: 99
Повысить репутацию KOSTAПонизить репутацию KOSTA

Re: Компания AEB Alternative Fuel Electronics (Pride by AEB)

Сообщение AlexAVE » Вт сен 30, 2014 11:09 pm

Перезалейте, пожалуйста новую версию программы на файлообменник. Указанная выше ссылка не открывается "в связи с истечением срока хранения файла".
AlexAVE
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 11:04 pm
Откуда: Чернігівська обл.

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Варва
Пользователь: Установщик
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию AlexAVEПонизить репутацию AlexAVE

Re: Компания AEB Alternative Fuel Electronics (Pride by AEB)

Сообщение ADMIN » Ср окт 01, 2014 5:15 pm

AlexAVE писал(а):Перезалейте, пожалуйста новую версию программы на файлообменник. Указанная выше ссылка не открывается "в связи с истечением срока хранения файла".


Хорошо :)
Аватара пользователя
ADMIN
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 11:52 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Основатель форума (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: CCCР
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 99

Re: Компания AEB Alternative Fuel Electronics (Pride by AEB)

Сообщение KOSTA » Чт окт 02, 2014 11:41 am

http://dropmefiles.com/AqTqz

Новая ссылка. Скоро на сайте будут активные ссылки для скачивания.
www.pride-gas.com
https://www.youtube.com/watch?v=9_BZYHDp8a4#t=149
Аватара пользователя
KOSTA
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:25 pm
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Основатель форума (1) Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 31
Заслуженная репутация: 99
Повысить репутацию KOSTAПонизить репутацию KOSTA

Re: Компания AEB Alternative Fuel Electronics (Pride by AEB)

Сообщение sosed » Сб окт 11, 2014 9:43 pm

Уважаемые гуру сего форума! Я новичок и уповаю на Вашу помощь...Читал где товарищ на инфинити воевал с расходом, где у него было более обещанных 20%, мне бы так.. у меня WV (BUD)1.4 16 клапанов. нетурбированный, система зажигания и впрыска MARELLI 4HV, расход по букварю в городе 10 л / 100 км ( по факту 10,5 в городе , на трасе около 8 литров при скорости 90-100), авто прекрасно работает на бензине, но вот на газу....расход !! - 17-19 л/100 км - и это явно не 20% обещанные заводом- изготовителем. Сменил три ГБО за три года владения авто - первое STAG 300 premiun obd -.. , второе - http://europegas.pl/ru/portfolio-posts/ ... d-can-sas/ , третье - option=com_content&view=article&id=221:20-optimaprotecru&catid=36:controllers&Itemid=150&lang=ru, все были с ОБД, стоит вариатор ТАР-02. И как я только не решал вопрос с расходом - практически жил у установщиков ГБО, по удаленке настраивали гуру ГБО и с Украины и с РФ, мало того - был в Мекки ГБО - Белостоке на 2-х заводах, только чушь это все - как жрала так и ест! При этом официально перед приездом на заводы был у офдилера- где авто и в хвост и в гриву проверяли и выдавали протокол, заверенные печатью - что авто исправное - я это делал не от того, что денег девать некуда, а для исключения грязных инсинуаций относительно неисправности авто на заводах в Белостоке. Понятное дело -может возникнуть мысль - ну, уж если на заводе не смогли сделать, мы то , простые смертные чем поможем? Логичная мысль на первый взгляд, но... наш пытливый славянский ум с мужицкой хваткой и не такие задачи решал)))По крайней мере есть надежда на новое ГБО...
В настоящее время решил - коли ЭБУ авто итальянское, то и установил МР48 с ОБД ( кстати оно как выяснилось на MARELLI не идет, только для бош...) - http://gazeo.com/automotive/products/MP ... ,6699.html, редуктор - http://www.autogaz-alex.pl/index.php?op ... id=219:50-, вариатор прежний ТАР02. Данное оборудование устанавливал уже сам, но вот настройки - для меня это темный лес, посему гляньте для начала карту и еще...ну объясните мне, дятлу, ну ни как я не пойму:
1. Как проверить время работы на бензине и на газу в каком ну хотя бы в районе ХХ ДВС, я понимаю сие действо так - молотит ДВС на газу и я смотрю что например применительно моей карты бензофорс 5, 59 мс, а газ 7,1мс, обороты хх - 778, потом переключаю на бензин , должно быть бензин 5,59, а газ естественно ноль мс, т.к. выключены - Я верно понимаю? Поправьте что не так .
2. Есть и ОБД , где можно КК и ДК глянуть и шнур специальный, но вот как по ним сообразить что с этой коррекцией делать? Как по ней народ соображает , что ГБО настроено верно - для меня темный лес.

Извиняюсь, если много и сумбурно написал, но ...ей Богу достал этот расход, хочется успокоиться и понять или ГБО будет работать верно или мое авто к нему ну не приспособлено! Готов в любом помощи и выслушаю объективное, подтвержденное знамениями и опытом мнение. С ув. Михаил
Вложения
Карта.jpg
Карта
Аватара пользователя
sosed
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 8:53 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: USSR
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию sosedПонизить репутацию sosed

Re: Компания AEB Alternative Fuel Electronics (Pride by AEB)

Сообщение sosed » Пн окт 13, 2014 7:35 pm

Немного добавлю вот еще один вариант карты (сделал сам автоадоптацию , проверил - нормальный переход на газ, в движении провалов нет, ну и сохранил ее на всякий случай) , карта которая выше настроена спецом и он сказал, что все ОК! На практике выяснил , что КК и ДК колеблется от -+ 100%. Во вложении осцилограмма (фото) и моя карта
Вложения
карта 1.jpg
Осцилоскоп.jpg
Аватара пользователя
sosed
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 8:53 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: USSR
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию sosedПонизить репутацию sosed

Re: Компания AEB Alternative Fuel Electronics (Pride by AEB)

Сообщение ADMIN » Пн окт 20, 2014 2:10 pm

sosed писал(а):
Извиняюсь, если много и сумбурно написал, но ...ей Богу достал этот расход, хочется успокоиться и понять или ГБО будет работать верно или мое авто к нему ну не приспособлено! Готов в любом помощи и выслушаю объективное, подтвержденное знамениями и опытом мнение. С ув. Михаил


Вы с какого города? профиль исправьте.
Аватара пользователя
ADMIN
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 11:52 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Основатель форума (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: CCCР
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 99

Пред.След.

Вернуться в Новости и аналитика рынка ГБО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8