Насколько самая навороченная сигнализация может защитить от угона?

Документация, схемы подключения, установка - вопросы и ответы
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Re: Насколько самая навороченная сигнализация может защитить от угона?

Сообщение Роман гбо » Сб авг 04, 2012 12:32 pm

tolik писал(а):
Alex66 писал(а):
michelwer писал(а): Вот ответ установщика сигнализаций. И кто же тогда утверждает, что вскрыть нельзя, угона нет. А мнение и отношение правильное.

Вскрыть автомобиль можно и ломом. А задача у сигнализации сообщить Вам о вскрытии и не дать завести автомобиль за короткое время. Вот эти функции должна отрабатывать на 100%. А если захотеть , то угнать можно теоретически все. Но отключить оповещение, открыть кодграббером вот этим отличается нормальная сигналка от ширпотреба. Если угонщику потребуется более 10 минут на отключение сигнализации и блокировок , он не будет рисковать. На открытие китайского ширпотреба требуется доли секунды. Вот в этом вся суть вопроса. Зачем рисковать если таких машин 99%.

так то оно 100%, но нефиг машины кидать где поподя без оглядки, так ни какая сигналка не спасёт



Вот это очень правильно. Если бросать машину где попало. Ничего не поможет.
Роман гбо
Майор
Майор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 2:23 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 2
Активному участнику форума (1) За 100 сообщений (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Город: Киев
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 32
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Роман гбоПонизить репутацию Роман гбо

Re: Насколько самая навороченная сигнализация может защитить от угона?

Сообщение Alex66 » Сб авг 04, 2012 3:09 pm

Роман гбо писал(а):...
Вот это очень правильно. Если бросать машину где попало. Ничего не поможет.


Да, первое правило машину лучше оставлять в оживленном месте где всегда много людей. Вероятности ограбления будет меньше.
Теперь рассмотрим алгоритм профессионального взломщика. Вы оставили автомобиль на стоянке возле большого гипермаркета. На такой стоянке никто не будет пользоваться вандальными методами открытия Вашего авто.Вы закрыли автомобиль при помощи сигнализации, я сграбил Ваш код. Мой помощник пошел за Вами в магазин для подстраховки и если что воспользуется мобильной связью чтобы предупредить меня. Отмечу несколько минусов всех китайских дешевых сигнализаций. Один из них это дальность приема брелка и его помехоустойчивость. Второй, то что при отключении сторонним брелком Ваш брелок тоже будет молчать.То есть находясь внутри магазина, я могу со 100% уверенностью сказать что вы не получите сигнала о сработке сигнализации на своем авто. Я спокойно открываю Ваш автомобиль, не привлекая особого внимания.Никто даже не заподозрит что я не хозяин. Спокойно проникнув во внутрь, я уже могу завести или просто найти в автомобиле что нибудь забытое ценное. В нормальных сигнализациях этот алгоритм исключен.Во первых у Вас есть всегда контроль связи с авто( на брелке мигающий двух цветный светодиод). Если связь есть, мигает зеленый. Во вторых радиус действия до 1,5 км( если плюс GSM то не ограничен) и помехоустойчивость позволяют легко контролировать в любом месте. В третьих если даже каким то образом сграбили код и открыли ( пока еще нет таких случаев и награду от Пандоры никто не получил) то Вам прийдет сигнал о снятии с охраны на брелок или телефон. И вы тут же можете опять поставить на сигнализацию или задействовать дополнительные каналы на дополнительную блокировку.
Аватара пользователя
Alex66
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:12 am
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Самому активному (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 2 года на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 100
Повысить репутацию Alex66Понизить репутацию Alex66

Re: Насколько самая навороченная сигнализация может защитить от угона?

Сообщение tolik » Сб авг 04, 2012 6:38 pm

У меня челенж стоит хоть каким брелоком открывай, закрывай, поднимай на пейджер всегда приходит оповещение, дальность брелка с усилинной антеной заявлена 2 км, во всех магах где выходишь из радиуса покрытия оповещается чётка, проверенно, есть ещё пару активных доп-систем, но при всём особых иллюзий не испытываю и снимаю панель магнитофона и не оставляю в машине ни чего ценного, дабы не привлекать лишнего внимания, так что сравнительно не дорогая система может неплохо справляться, кстати разработка тож российская
tolik
Полковник
Полковник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 6:42 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 3
Активному участнику форума (1) За 100 сообщений (1) За 400 сообщений (1)
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Город: измаил
Пользователь: Установщик
Возраст: 41
Заслуженная репутация: 9
Повысить репутацию tolikПонизить репутацию tolik

Re: Насколько самая навороченная сигнализация может защитить от угона?

Сообщение Alex66 » Сб авг 04, 2012 7:12 pm

tolik писал(а):У меня челенж стоит хоть каким брелоком открывай, закрывай, поднимай на пейджер всегда приходит оповещение, дальность брелка с усилинной антеной заявлена 2 км, во всех магах где выходишь из радиуса покрытия оповещается чётка, проверенно, есть ещё пару активных доп-систем, но при всём особых иллюзий не испытываю и снимаю панель магнитофона и не оставляю в машине ни чего ценного, дабы не привлекать лишнего внимания, так что сравнительно не дорогая система может неплохо справляться, кстати разработка тож российская

Это хорошо, а в гипермаркет не пробовали заходить? У нас таких много уже . Там километр можно внутри ходить. :lol:
Заявленная всегда на открытой местности без помех. При большом скоплении радиус падает резко. Если отрабатывает то конечно хорошо.
Аватара пользователя
Alex66
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:12 am
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Самому активному (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 2 года на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 100
Повысить репутацию Alex66Понизить репутацию Alex66

Re: Насколько самая навороченная сигнализация может защитить от угона?

Сообщение tolik » Сб авг 04, 2012 7:55 pm

выше чатал что теряет связь но информирует в Одессе такие гипермаги ка Ривьра там проста теряет связь а по меньше работает отлично типа ОБИ, Эпицентр там Нова линия на яме(авторынок) без проблем.
Пандора интересна новыми наворотами, но и типа надёжность, может цена приземлится к божеской, поставлю такую или похожую
tolik
Полковник
Полковник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 6:42 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 3
Активному участнику форума (1) За 100 сообщений (1) За 400 сообщений (1)
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Город: измаил
Пользователь: Установщик
Возраст: 41
Заслуженная репутация: 9
Повысить репутацию tolikПонизить репутацию tolik

Re: Насколько самая навороченная сигнализация может защитить от угона?

Сообщение Alex66 » Сб авг 04, 2012 8:36 pm

tolik писал(а):выше чатал что теряет связь но информирует в Одессе такие гипермаги ка Ривьра там проста теряет связь а по меньше работает отлично типа ОБИ, Эпицентр там Нова линия на яме(авторынок) без проблем.
Пандора интересна новыми наворотами, но и типа надёжность, может цена приземлится к божеской, поставлю такую или похожую

Скажу что были проблемы с основным брелком на старых моделях, вроде потребление было большое.Но в новых версиях проблему вроде решили. И дальность больше реально стала, по отзывам родственника ( ставил ему и более старую модель, на новой сказал что реально дальше бьет). Старая была на Мазде СХ-7 с активированным интелектуальным турботаймером. Повозиться пришлось чтобы настроить грамотно.Но работала на все сто, доволен был, что и турбина охлаждается и лишний бензин не палит когда не надо. На другой машине нет турбины( полегче было немного) Toyota Land Cruiser Prado 120 но с автозаводом и с поддержкой климат контроля конечно. :lol:
Аватара пользователя
Alex66
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:12 am
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Самому активному (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 2 года на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 100
Повысить репутацию Alex66Понизить репутацию Alex66

Re: Насколько самая навороченная сигнализация может защитить от угона?

Сообщение tolik » Сб авг 04, 2012 9:02 pm

у меня турбины немая но турботаймер в режиме ноу лимет можно использовать зимой проста чтом машину не глушить и ключи не оставлять, у меня такая настройка))
tolik
Полковник
Полковник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 6:42 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 3
Активному участнику форума (1) За 100 сообщений (1) За 400 сообщений (1)
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Город: измаил
Пользователь: Установщик
Возраст: 41
Заслуженная репутация: 9
Повысить репутацию tolikПонизить репутацию tolik

Re: Насколько самая навороченная сигнализация может защитить от угона?

Сообщение Alex66 » Сб авг 04, 2012 9:10 pm

tolik писал(а):у меня турбины немая но турботаймер в режиме ноу лимет можно использовать зимой проста чтом машину не глушить и ключи не оставлять, у меня такая настройка))

Интелектуальный работает в зависимости от того, на каких оборотах работал двигатель последние 5 минут. Если обороты и скорость были большие то одно время, если меньше то другое, если ехал практически на ХХ и без нагрузки то глушит сразу. Поддержку зажигания можно реализовать без турботаймера.
Аватара пользователя
Alex66
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:12 am
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Самому активному (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 2 года на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 100
Повысить репутацию Alex66Понизить репутацию Alex66

Re: Насколько самая навороченная сигнализация может защитить от угона?

Сообщение tolik » Сб авг 04, 2012 9:22 pm

Alex66 писал(а):
tolik писал(а):у меня турбины немая но турботаймер в режиме ноу лимет можно использовать зимой проста чтом машину не глушить и ключи не оставлять, у меня такая настройка))

Интелектуальный работает в зависимости от того, на каких оборотах работал двигатель последние 5 минут. Если обороты и скорость были большие то одно время, если меньше то другое, если ехал практически на ХХ и без нагрузки то глушит сразу. Поддержку зажигания можно реализовать без турботаймера.

у меня нет интеллектуальной функции ТТ, есть толька возможность самостоятельно выбирать время его работы в широкорм диапазоне, и дистанционно глушить, в общем проверенно удобно )
tolik
Полковник
Полковник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 6:42 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 3
Активному участнику форума (1) За 100 сообщений (1) За 400 сообщений (1)
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Город: измаил
Пользователь: Установщик
Возраст: 41
Заслуженная репутация: 9
Повысить репутацию tolikПонизить репутацию tolik

Re: Насколько самая навороченная сигнализация может защитить от угона?

Сообщение Влад » Вс авг 05, 2012 2:10 pm

Alex66 писал(а):Расскажу один прикол. Когда то давно, остановился на Ваз 2108 напротив нашего СТО пожарник. Заглушил машину и прикрыл дверь, ключи оставил в замке. Сигналка взяла и стала на охрану и закрыла двери. Он не знал что делать. Хорошо рядом живет, побежал домой за вторыми ключами. Мы недолго думая открыли двери и перегнали автомобиль во двор с другой стороны (открываются они кто знает элементарно). Минут через 10 приходит пожарник и видит пустое место. Видели бы его лицо. :lol: Помучали его минут 15 говорим ничего не видели, вроде никого не было. Потом отдали конечно, но урок запомнил. Просто так бросать машину перестал, уже оглядывался всегда. :lol:
Рассказали ему что его машину с сигналкой вместе завести 2 минуты времени максимум , потому что ставили делитанты, да и машина такого класса вообще никак не защищена.



Проучили :)
Аватара пользователя
Влад
Полковник
Полковник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 11:51 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 5
Самому активному (1) За 200 сообщений (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Город: Киев
Возраст: 40
Заслуженная репутация: 58
Повысить репутацию ВладПонизить репутацию Влад

Пред.След.

Вернуться в Автосигнализации и средства противоугона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0