ГБО 4 на Chevrolet Cruze 2011 1.8 XER АКПП

ГБО по всем моделям автомобилей
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Re: ГБО 4 на Chevrolet Cruze 2011 1.8 XER АКПП

Сообщение Железный » Чт сен 27, 2012 9:30 pm

P@r@DoXiC писал(а):
Alex66 писал(а):Приехать к установщикам и сказать пусть демонтируют оборудование.

Если сделать ничего в итоге не получится, то так и сделаю наверное.. Но только, что дальше?? Оставаться без ГБО? Я, честно говоря, рассчитывал, что кто-то подскажет в чем может быть проблема, потому как читал, что практически на всех крузах, где бы их не ставили.. загорается чек энжин.. может есть какой-то особенный нюанс почему так происходит и специалисты, которые с этим сталкивались могут подсказать?
Alex66 писал(а): Вернут деньги и моральный ущерб за потраченное время. Тогда у них будет стимул учиться даже во внеурочное время.

Вообще говоря они готовы снять ГБО и вернуть деньги (одному Донецкому крузоводу уже сняли).. только вот точно без морального ущерба.. это в лучшем случае через суд(возиться с этим нет никакого желания).. И с уверенностью готов сказать, что учиться они не будут!!! Они сейчас просто перестали устанавливать на круз ГБО, т.к. на всех одинаковая проблема (чек энджин(лямбда 2)).. На всех остальных машинах(как они говорят).. проблем - нет.. Я уже разговаривал на всех уровнях и с заместителем директора Донецкого УкрАвто и с заместителем генерального директора УкрАвто.. они готовы делать все, что угодно.. менять что-то переделывать, вот только они не знают что.. я пока предложил поставить систему с автокоррекцией по ОБД.. думал вы что то посоветуете.. Если нужно, могу сфотографировать установку и т.д. что скажите.. кабеля к сожалению своего нет.. могу только подглядывать и давать советы "мастерам"..



Никакая автокорекция не поможет установщикам укравто научится делать свою работу. Или вы это не поняли? Забирайте деньги и забудьте про них.
Железный
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:12 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 42
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ЖелезныйПонизить репутацию Железный

Re: ГБО 4 на Chevrolet Cruze 2011 1.8 XER АКПП

Сообщение P@r@DoXiC » Чт сен 27, 2012 9:41 pm

И оставаться без ГБО? )) НИли потом поставить в другом месте? и остаться без гарантии(вот тут они точно на мне отыграются, за то сколько я им мозги парю, а вопросы по машине бывают(гарантийные))?Неужели нельзя не снимая "наладить" то что установлено? пусть и силой других мастеров не с УкрАвто? Мне все установщики, к которым я приезжал говорили, что на УкрАвто нет нормальных специалистов, и что мы мол все сделаем.. там так не то.. и то не так.. а по факту 5, нет даже 6 станций не справились, а обхаяли как могли..
Я у вас просто спрашиваю, устанавливали ли вы ГБО на шевроле круз 1.8? есть ли там какие либо "нюансы" не стандартные? Я просто прошу о помощи.. просто снять ГБО это проще простого..
P@r@DoXiC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 10:17 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию P@r@DoXiCПонизить репутацию P@r@DoXiC

Re: ГБО 4 на Chevrolet Cruze 2011 1.8 XER АКПП

Сообщение ukrgbo » Чт сен 27, 2012 9:48 pm

Под какие нормы токсичности выпущен автомобиль? Думаю под Евро 4. Вот у Вас и проблема, установленное оборудование в такой комплектации, а комплектация самая дешевая и примитивная, не может выдержать эти нормы, а установщики соответственно не могут его настроить нормально, вот второй ДК Вам на это и указывает. Решение, как выйти из ситуации принимать Вам. Советы из интернета не помогут решить проблему с железом и тем более никто ее дистанционно не настроит, да и в живую тоже. Снятие системы и установка другой и в другом месте, может заставит установщиков учится и развиваться. ;)
20% усилий дают 80% всего результата, а остальные 80% усилий - лишь 20% результата. Закон Парето.
Аватара пользователя
ukrgbo
Генерал
Генерал
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 11:45 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Рекорды: 10
Награды: 6
Активному участнику форума (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За форумские заслуги (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: Киев
Пользователь: Установщик
Возраст: 100
Заслуженная репутация: 79
Повысить репутацию ukrgboПонизить репутацию ukrgbo

Re: ГБО 4 на Chevrolet Cruze 2011 1.8 XER АКПП

Сообщение Железный » Чт сен 27, 2012 10:01 pm

Этим ничего не поможет бо у них и так все хорошо. Я на Паджеро поставил уже тыс 15 откатал. Тьфу тьфу, только фильтра меняю. А хозяину машины не в обиду, ну какая шевроле круз навороченная машина? Чтоб ладу не дали. Руки из ж.. вот и все.
Железный
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:12 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 42
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ЖелезныйПонизить репутацию Железный

Re: ГБО 4 на Chevrolet Cruze 2011 1.8 XER АКПП

Сообщение Rost@ » Чт сен 27, 2012 10:20 pm

Я думал здесь форум а не тупо хвастовство и советы тупо снять газ.
Я не спец но предполагаю что кроме мозга еще не мешало бы попробовать подкинуть более скоросные форсунки.
Rost@
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 10:35 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: г. Винница
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 12
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Rost@Понизить репутацию Rost@

Re: ГБО 4 на Chevrolet Cruze 2011 1.8 XER АКПП

Сообщение KOSTA » Чт сен 27, 2012 10:24 pm

Сбросил вам в личку телефон нормального мастера в Донецке. Попробуйте у него решить вашу проблему. Думаю он справится, отпишитесь потом.
www.pride-gas.com
https://www.youtube.com/watch?v=9_BZYHDp8a4#t=149
Аватара пользователя
KOSTA
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:25 pm
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Основатель форума (1) Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 7 лет на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 31
Заслуженная репутация: 99
Повысить репутацию KOSTAПонизить репутацию KOSTA

Re: ГБО 4 на Chevrolet Cruze 2011 1.8 XER АКПП

Сообщение P@r@DoXiC » Чт сен 27, 2012 10:25 pm

ukrgbo писал(а):Под какие нормы токсичности выпущен автомобиль? Думаю под Евро 4. Вот у Вас и проблема, установленное оборудование в такой комплектации, а комплектация самая дешевая и примитивная, не может выдержать эти нормы, а установщики соответственно не могут его настроить нормально, вот второй ДК Вам на это и указывает.

В этом случае прошу посоветовать оборудование, соответствующее нормам Евро 5, т.к. автомобиль именно этим нормам соответствует. Про тот же стаг 300 премиум написано, что он соответствует нормам евро 5 или он может не подойти по каким то другим причинам? Форсунки? Редуктор? Что ещё может повлиять?
ukrgbo писал(а):Советы из интернета не помогут решить проблему с железом и тем более никто ее дистанционно не настроит, да и в живую тоже.

Почему же не помогут? Разве форум не для этого? Дистанционно никто не настроит но вы можете посоветовать, как это сделать, раз в Донецке никто не может этого сделать!!! Кстати, один раз настроили, что я три месяца проездил без этого самого "чека".. значит это возможно же как то сделать.. даже на этом оборудовании..
ukrgbo писал(а):Снятие системы и установка другой и в другом месте, может заставит установщиков учится и развиваться.
Вот только места я такого не знаю в Донецке.. а ехать устанавливать в другой город не рискну (боюсь, что там сделать так же нормально не смогут, пожмут плечами, а кататься и спорить туда постоянно будет себе дороже).. УкрАвто предлагают бесплатно для меня пробовать разное оборудование.. почему бы не попробовать сначала такой вариант.. а потом в случае чего настроить его.. пусть и в другом городе..

Железный писал(а):Этим ничего не поможет бо у них и так все хорошо.

Полностью согласен!
Железный писал(а):А хозяину машины не в обиду, ну какая шевроле круз навороченная машина? Чтоб ладу не дали. Руки из ж.. вот и все.

Никаких обид.. более того, я так же считаю.. но проблему нужно решать..
P@r@DoXiC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 10:17 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию P@r@DoXiCПонизить репутацию P@r@DoXiC

Re: ГБО 4 на Chevrolet Cruze 2011 1.8 XER АКПП

Сообщение P@r@DoXiC » Чт сен 27, 2012 10:30 pm

Rost@ писал(а):Я думал здесь форум а не тупо хвастовство и советы тупо снять газ.
Я не спец но предполагаю что кроме мозга еще не мешало бы попробовать подкинуть более скоросные форсунки.

У них есть форсунки Хана.. которые они так же готовы бесплатно поставить.. есть ли смысл их ставить?
KOSTA писал(а):
Сбросил вам в личку телефон нормального мастера в Донецке. Попробуйте у него решить вашу проблему. Думаю он справится, отпишитесь потом.

Вот за это спасибо. Но в ближайшие пару дней сначала поменяю оборудование на УкрАвто на более современное (на мой взгляд) если не поможет, то к нему.
P@r@DoXiC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 10:17 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию P@r@DoXiCПонизить репутацию P@r@DoXiC

Re: ГБО 4 на Chevrolet Cruze 2011 1.8 XER АКПП

Сообщение ukrgbo » Чт сен 27, 2012 10:37 pm

Rost@ писал(а):Я думал здесь форум а не тупо хвастовство и советы тупо снять газ.
Я не спец но предполагаю что кроме мозга еще не мешало бы попробовать подкинуть более скоросные форсунки.

А это разве не совет тупо менять форсунки, потом тупо менять редуктор, тупо менять систему, тупо менять машину и т.д. Если прочитать внимательно, то можно заметить что советуют снять геморойную систему поставить другую. :lol:
20% усилий дают 80% всего результата, а остальные 80% усилий - лишь 20% результата. Закон Парето.
Аватара пользователя
ukrgbo
Генерал
Генерал
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 11:45 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Рекорды: 10
Награды: 6
Активному участнику форума (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За форумские заслуги (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: Киев
Пользователь: Установщик
Возраст: 100
Заслуженная репутация: 79
Повысить репутацию ukrgboПонизить репутацию ukrgbo

Re: ГБО 4 на Chevrolet Cruze 2011 1.8 XER АКПП

Сообщение P@r@DoXiC » Чт сен 27, 2012 10:42 pm

ukrgbo писал(а):Если прочитать внимательно, то можно заметить что советуют снять геморойную систему поставить другую. :lol:

Вы считаете, что есть смысл менять что-то кроме форсунок и мозгов? Если да, то что.. пожалуйста.. ведь предлагают же бесплатно поменять.. по-моему не попробовать это глупо.. кстати.. провел мониторинг.. 5 крупных фирм Киева(по установке гбо) по умолчанию.. предлагают установить именно такой комплект (стаг4).. вариации были только с редуктором и форсунками..
P@r@DoXiC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 10:17 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию P@r@DoXiCПонизить репутацию P@r@DoXiC

Пред.След.

Вернуться в Установка ГБО на моем автомобиле

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и гости: 1