ГБО 4 на Chevrolet Cruze 2011 1.8 XER АКПП

ГБО по всем моделям автомобилей
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

ГБО 4 на Chevrolet Cruze 2011 1.8 XER АКПП

Сообщение P@r@DoXiC » Ср сен 26, 2012 11:16 pm

Добрый день. Помогите пожалуйста, кто чем сможет. Установили ГБО 4-го поколения на официальной станции УкрАвто в Донецке на Chevrolet Cruze 2011 1.8 XER AT LT: STAG-4 Plus, Tomasetto Alaska, форсунки валтек 3 Ом (красные).
С самого начала начались проблемы: расход(который замерял по баку) в начале был около 20 литров на 100 км.
И загорается чек энджин! Диагностика показала ошибку P2096(вторая лямбда).
С того момента, что я только не делал!! Я 15 раз ездил на УкрАвто.. они ничего так сделать и не могут.. каждый раз сбрасывали ошибку, что то регулировали.. а результат один и тот же(вторая лямбда).. ездил к пяти разным регулировщикам все пытались регулировать и все безрезультатно: та же ошибка!! Что пробовали: калибровать форсунки, чуть рассверливали дюзы.. результата нет!! Из того что могу дополнительно рассказать: время впрыска на бензине: 2.7-2-9 мс.. на газе около 5 мс.. самое интересное, что после того, как рассверлили дюзы до 2,6 мм время впрыска на газе не изменилось(после автокалибровки).. осталось около 5 мс.. как такое возможно? давление в редукторе 1.1-1.15.. Карта бензина и газа сходится в одну линию, но чек энджин все равно загорается(если переключаюсь на бензин, то тухнет где то через 20-30 км и на бензине не загорается вообще)!! Пробег 14 тыс. км. на газу вообще где-то 5 тыщ (хотя ставили при нулевом пробеге). Ещё пере-прошивали ЭБУ под газ.. и это тоже ничего не изменило(ну точнее УОЗ, как я понимаю изменился но чек все равно загорается), так же при работе на газе машина дергается при переключении со второй на третью (на бензине идеально переключается). При чем именно со второй на третью.. Пока что приняли решение переставить мозги на стаг 300 премиум (с корректировкой по ОБД).. Я настоял на присутствии при этом. Уважаемые специалисты, на что подскажите обратить внимание? Что дополнительно перепроверить? в чем может быть причина подобного?? Переставлять будем где-то через день.. поэтому хочется подготовиться.. Буду очень при очень благодарен за помощь!!
P@r@DoXiC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 10:17 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию P@r@DoXiCПонизить репутацию P@r@DoXiC

Re: ГБО 4 на Chevrolet Cruze 2011 1.8 XER АКПП

Сообщение wmasterw » Ср сен 26, 2012 11:25 pm

Если там так ставят , как на Укравто в Киеве , то остается только посочувствовать . Наверно угадаю , что редуктор подключен к расширительному бачку ?
Аватара пользователя
wmasterw
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 9:31 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 4
Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Город: Киев
Пользователь: Установщик
Возраст: 52
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию wmasterwПонизить репутацию wmasterw

Re: ГБО 4 на Chevrolet Cruze 2011 1.8 XER АКПП

Сообщение P@r@DoXiC » Ср сен 26, 2012 11:29 pm

wmasterw писал(а):Если там так ставят , как на Укравто в Киеве , то остается только посочувствовать . Наверно угадаю , что редуктор подключен к расширительному бачку ?

Хорошо, если не хуже ставят.. на счет редуктора не уверен.. его по-моему уже пере-врезали заново.. результата не дало.. Пять разных регулировщиков не справились..
P@r@DoXiC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 10:17 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию P@r@DoXiCПонизить репутацию P@r@DoXiC

Re: ГБО 4 на Chevrolet Cruze 2011 1.8 XER АКПП

Сообщение Железный » Ср сен 26, 2012 11:45 pm

P@r@DoXiC писал(а):Добрый день. Помогите пожалуйста, кто чем сможет. Установили ГБО 4-го поколения на официальной станции УкрАвто в Донецке на Chevrolet Cruze 2011 1.8 XER AT LT: STAG-4 Plus, Tomasetto Alaska, форсунки валтек 3 Ом (красные).
С самого начала начались проблемы: расход(который замерял по баку) в начале был около 20 литров на 100 км.
И загорается чек энджин! Диагностика показала ошибку P2096(вторая лямбда).
С того момента, что я только не делал!! Я 15 раз ездил на УкрАвто.. они ничего так сделать и не могут.. каждый раз сбрасывали ошибку, что то регулировали.. а результат один и тот же(вторая лямбда).. ездил к пяти разным регулировщикам все пытались регулировать и все безрезультатно: та же ошибка!! Что пробовали: калибровать форсунки, чуть рассверливали дюзы.. результата нет!! Из того что могу дополнительно рассказать: время впрыска на бензине: 2.7-2-9 мс.. на газе около 5 мс.. самое интересное, что после того, как рассверлили дюзы до 2,6 мм время впрыска на газе не изменилось(после автокалибровки).. осталось около 5 мс.. как такое возможно? давление в редукторе 1.1-1.15.. Карта бензина и газа сходится в одну линию, но чек энджин все равно загорается(если переключаюсь на бензин, то тухнет где то через 20-30 км и на бензине не загорается вообще)!! Пробег 14 тыс. км. на газу вообще где-то 5 тыщ (хотя ставили при нулевом пробеге). Ещё пере-прошивали ЭБУ под газ.. и это тоже ничего не изменило(ну точнее УОЗ, как я понимаю изменился но чек все равно загорается), так же при работе на газе машина дергается при переключении со второй на третью (на бензине идеально переключается). При чем именно со второй на третью.. Пока что приняли решение переставить мозги на стаг 300 премиум (с корректировкой по ОБД).. Я настоял на присутствии при этом. Уважаемые специалисты, на что подскажите обратить внимание? Что дополнительно перепроверить? в чем может быть причина подобного?? Переставлять будем где-то через день.. поэтому хочется подготовиться.. Буду очень при очень благодарен за помощь!!


Пусть снимут, вернут деньги и езжайте к нормальным установщикам. Что в Донецке нет таких?
Железный
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:12 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 42
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ЖелезныйПонизить репутацию Железный

Re: ГБО 4 на Chevrolet Cruze 2011 1.8 XER АКПП

Сообщение P@r@DoXiC » Чт сен 27, 2012 12:05 am

Железный писал(а):Пусть снимут, вернут деньги и езжайте к нормальным установщикам. Что в Донецке нет таких?

Честно говоря у меня складывается впечатление, что - нет! Пять разных регулировщиков(они же установщики при чем, это довольно крупные фирмы).. сначала говорили, что все сделают.. а потом просто пожимали плечами..
P@r@DoXiC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 10:17 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию P@r@DoXiCПонизить репутацию P@r@DoXiC

Re: ГБО 4 на Chevrolet Cruze 2011 1.8 XER АКПП

Сообщение Железный » Чт сен 27, 2012 12:13 am

P@r@DoXiC писал(а):
Железный писал(а):Пусть снимут, вернут деньги и езжайте к нормальным установщикам. Что в Донецке нет таких?

Честно говоря у меня складывается впечатление, что - нет! Пять разных регулировщиков(они же установщики при чем, это довольно крупные фирмы).. сначала говорили, что все сделают.. а потом просто пожимали плечами..


Мне товарищ про харьковский укравто тоже рассказывал нехорошие истории. Через ж.. там советский сервис :) Я бы вам подсказал но в Донецке установщиков не знаю :(
Железный
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:12 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 42
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ЖелезныйПонизить репутацию Железный

Re: ГБО 4 на Chevrolet Cruze 2011 1.8 XER АКПП

Сообщение P@r@DoXiC » Чт сен 27, 2012 12:16 am

Железный писал(а): Я бы вам подсказал но в Донецке установщиков не знаю :(

Я знаю много.. хорошего - ни одного.. к огромному моему сожалению..
Может подскажете что-нибудь, в чем может быть дело? Я так понимаю что чек загорается из-за того, что ЭБУ уходит в глухие корректировки, которые СТАГ 4 не слушает.. по идее, установка стаг 300 премиум должна работать в этом случае? Или я что -то не правильно понимаю?
P@r@DoXiC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 10:17 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию P@r@DoXiCПонизить репутацию P@r@DoXiC

Re: ГБО 4 на Chevrolet Cruze 2011 1.8 XER АКПП

Сообщение P@r@DoXiC » Чт сен 27, 2012 12:19 am

И должна корректировать кривые руки установщиков? ))))
P@r@DoXiC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 10:17 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию P@r@DoXiCПонизить репутацию P@r@DoXiC

Re: ГБО 4 на Chevrolet Cruze 2011 1.8 XER АКПП

Сообщение Alex66 » Чт сен 27, 2012 8:09 am

P@r@DoXiC писал(а):И должна корректировать кривые руки установщиков? ))))

Кривые руки к сожалению ни одна система скорректировать не сможет. Вам уже сказали что надо сделать. Приехать к установщикам и сказать пусть демонтируют оборудование. Вернут деньги и моральный ущерб за потраченное время. Тогда у них будет стимул учиться даже во внеурочное время. А так плодиться очень много именитых фирм с криворукими установщиками как Вы сами заметили. Только Вы сами можете поменять эту ситуацию к лучшему и заставить отвечать за свою работу, тем более официалов.
Аватара пользователя
Alex66
Профи-клуб установщиков ГБО
Профи-клуб установщиков ГБО
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:12 am
Откуда: Украина

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 6
Самому активному (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За 1000 сообщений (1) За 2 года на форуме (1) За форумские заслуги (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Установщик
Возраст: 46
Заслуженная репутация: 100
Повысить репутацию Alex66Понизить репутацию Alex66

Re: ГБО 4 на Chevrolet Cruze 2011 1.8 XER АКПП

Сообщение P@r@DoXiC » Чт сен 27, 2012 8:42 pm

Alex66 писал(а):Приехать к установщикам и сказать пусть демонтируют оборудование.

Если сделать ничего в итоге не получится, то так и сделаю наверное.. Но только, что дальше?? Оставаться без ГБО? Я, честно говоря, рассчитывал, что кто-то подскажет в чем может быть проблема, потому как читал, что практически на всех крузах, где бы их не ставили.. загорается чек энжин.. может есть какой-то особенный нюанс почему так происходит и специалисты, которые с этим сталкивались могут подсказать?
Alex66 писал(а): Вернут деньги и моральный ущерб за потраченное время. Тогда у них будет стимул учиться даже во внеурочное время.

Вообще говоря они готовы снять ГБО и вернуть деньги (одному Донецкому крузоводу уже сняли).. только вот точно без морального ущерба.. это в лучшем случае через суд(возиться с этим нет никакого желания).. И с уверенностью готов сказать, что учиться они не будут!!! Они сейчас просто перестали устанавливать на круз ГБО, т.к. на всех одинаковая проблема (чек энджин(лямбда 2)).. На всех остальных машинах(как они говорят).. проблем - нет.. Я уже разговаривал на всех уровнях и с заместителем директора Донецкого УкрАвто и с заместителем генерального директора УкрАвто.. они готовы делать все, что угодно.. менять что-то переделывать, вот только они не знают что.. я пока предложил поставить систему с автокоррекцией по ОБД.. думал вы что то посоветуете.. Если нужно, могу сфотографировать установку и т.д. что скажите.. кабеля к сожалению своего нет.. могу только подглядывать и давать советы "мастерам"..
P@r@DoXiC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 10:17 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию P@r@DoXiCПонизить репутацию P@r@DoXiC

След.

Вернуться в Установка ГБО на моем автомобиле

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0