ГБО 4 на Chevrolet Cruze 2011 1.8 XER АКПП

ГБО по всем моделям автомобилей
Правила форума
Дорогие посетители и гости форума! Чтобы задать вопрос о ГБО, пожалуйста, не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах: создайте новую тему, опишите вашу проблему, укажите марку авто и установленное оборудование.

Re: ГБО 4 на Chevrolet Cruze 2011 1.8 XER АКПП

Сообщение Железный » Чт сен 27, 2012 10:51 pm

Rost@ писал(а):Я думал здесь форум а не тупо хвастовство и советы тупо снять газ.
Я не спец но предполагаю что кроме мозга еще не мешало бы попробовать подкинуть более скоросные форсунки.


Меньше пиши слово тупо. ;) и будь скромнее.
Железный
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:12 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 42
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ЖелезныйПонизить репутацию Железный

Re: ГБО 4 на Chevrolet Cruze 2011 1.8 XER АКПП

Сообщение ukrgbo » Чт сен 27, 2012 10:55 pm

Вопрос то ох и не простой. Да конечно форсунки менять однозначно, они мешают точно вывести систему, систему можно эту настроить, не просто, но можно если все смонтировано идеально, вот я и сомневаюсь что тот кто "продумал" такую комплектацию - ее настроит. Система с ОБД коррекциями, не исправит косяков монтажа, да и начальные настройки ей тоже нужно задать. Достаточно один штуцер врезать не правильно, чтобы были такие проблемы. Поэтому Вы сначала обратитесь куда Костя посоветовал, что бы хотя бы оценили правильность монтажа. Или наделайте фоток подкапотки и выложите, может что и будет видно.
20% усилий дают 80% всего результата, а остальные 80% усилий - лишь 20% результата. Закон Парето.
Аватара пользователя
ukrgbo
Генерал
Генерал
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 11:45 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Рекорды: 10
Награды: 6
Активному участнику форума (1) За 300 сообщений (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За форумские заслуги (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Город: Киев
Пользователь: Установщик
Возраст: 100
Заслуженная репутация: 79
Повысить репутацию ukrgboПонизить репутацию ukrgbo

Re: ГБО 4 на Chevrolet Cruze 2011 1.8 XER АКПП

Сообщение wmasterw » Чт сен 27, 2012 11:08 pm

Имейте в виду , что на Cruze установка вариатора обязательна и сразу же при установке ГБО проверить регулировку клапанов Впуск.- 0.25 выпуск. - 0,35 (на холодном) Следующая проверка через 20. 000 км Иначе уже на 50.000 км будете делать ремонт головки блока .
Аватара пользователя
wmasterw
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 9:31 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 4
Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Город: Киев
Пользователь: Установщик
Возраст: 52
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию wmasterwПонизить репутацию wmasterw

Re: ГБО 4 на Chevrolet Cruze 2011 1.8 XER АКПП

Сообщение P@r@DoXiC » Чт сен 27, 2012 11:09 pm

ukrgbo писал(а):Да конечно форсунки менять однозначно

Форсунки Хана подойдут в этом случае? Я так понимаю они ж совместимы с стаг 300 премиум?
ukrgbo писал(а): Система с ОБД коррекциями, не исправит косяков монтажа, да и начальные настройки ей тоже нужно задать.

Разве там не "автокалиборовка" делается первоначально и все(в отличие от стаг4)? Остальное по идее блок сам должен настраивать, или я не правильно что то понял? Подскажите что ещё нужно сделать? т.к. буду заставлять "мастеров"))
ukrgbo писал(а):Достаточно один штуцер врезать не правильно, чтобы были такие проблемы.
Это конечно не радует.. будем смотреть..
ukrgbo писал(а):Или наделайте фоток подкапотки и выложите, может что и будет видно.
Завтра обязательно все сфотографирую..
P@r@DoXiC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 10:17 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию P@r@DoXiCПонизить репутацию P@r@DoXiC

Re: ГБО 4 на Chevrolet Cruze 2011 1.8 XER АКПП

Сообщение P@r@DoXiC » Чт сен 27, 2012 11:11 pm

wmasterw писал(а):Имейте в виду , что на Cruze установка вариатора обязательна и сразу же при установке ГБО проверить регулировку клапанов Впуск.- 0.25 выпуск. - 0,35 (на холодном) Следующая проверка через 20. 000 км Иначе уже на 50.000 км будете делать ремонт головки блока .

У меня ЭБУ перепрошит под "Газ" я так понимаю вариатор же в этом случае уже не нужен.. А проверять клапана где? На УкрАвто?.. я боюсь, что они разрегулируют больше, чем отрегулируют.. над этим буду думать..
P@r@DoXiC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 10:17 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию P@r@DoXiCПонизить репутацию P@r@DoXiC

Re: ГБО 4 на Chevrolet Cruze 2011 1.8 XER АКПП

Сообщение wmasterw » Чт сен 27, 2012 11:17 pm

P@r@DoXiC писал(а):..Разве там не "автокалиборовка" делается первоначально и все(в отличие от стаг4)? Остальное по идее блок сам должен настраивать, или я не правильно что то понял?


В бюджетных системах автокалибровка просто промежуточное звено настройки , все заключительное делается ручками.
Если позволяют финансы , ставьте BRC Plug Drive C этой системой даже после автокалибровки авто уже мо жно эксплуатировать на газу . Но монтаж должен соответствовать правилам и нормам.
Аватара пользователя
wmasterw
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 9:31 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 4
Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Город: Киев
Пользователь: Установщик
Возраст: 52
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию wmasterwПонизить репутацию wmasterw

Re: ГБО 4 на Chevrolet Cruze 2011 1.8 XER АКПП

Сообщение Железный » Чт сен 27, 2012 11:20 pm

P@r@DoXiC писал(а):
wmasterw писал(а):Имейте в виду , что на Cruze установка вариатора обязательна и сразу же при установке ГБО проверить регулировку клапанов Впуск.- 0.25 выпуск. - 0,35 (на холодном) Следующая проверка через 20. 000 км Иначе уже на 50.000 км будете делать ремонт головки блока .

У меня ЭБУ перепрошит под "Газ" я так понимаю вариатор же в этом случае уже не нужен.. А проверять клапана где? На УкрАвто?.. я боюсь, что они разрегулируют больше, чем отрегулируют.. над этим буду думать..



От вас тянет на это Укравто. как на место преступления :D
Железный
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:12 am

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Харьков
Пользователь: Автолюбитель
Возраст: 42
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ЖелезныйПонизить репутацию Железный

Re: ГБО 4 на Chevrolet Cruze 2011 1.8 XER АКПП

Сообщение wmasterw » Чт сен 27, 2012 11:24 pm

P@r@DoXiC писал(а): У меня ЭБУ перепрошит под "Газ" я так понимаю вариатор же в этом случае уже не нужен.. А проверять клапана где? На УкрАвто?.. я боюсь, что они разрегулируют больше, чем отрегулируют.. над этим буду думать..


Я не шучу . А по поводу "перепрошит под "Газ" слышали такую поговорку : " одной жо...й на два стула не садятся " ? Или хотите пройти путь , который прошли уже многие владельцы Cruze ? Тогда советую посетить Украинский форум по этой марке авто , хоть примерно узнаете цену вопроса .
Установка вариатора под ключ обойдется в сумму окол 100 у.е. Ну по крайней мере не меньше . А за перепрошивку наверное отдали около 200 ?
Последний раз редактировалось wmasterw Чт сен 27, 2012 11:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
wmasterw
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 9:31 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Награды: 4
Активному участнику форума (1) За 400 сообщений (1) За 700 сообщений (1) За помощь делом (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Город: Киев
Пользователь: Установщик
Возраст: 52
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию wmasterwПонизить репутацию wmasterw

Re: ГБО 4 на Chevrolet Cruze 2011 1.8 XER АКПП

Сообщение P@r@DoXiC » Чт сен 27, 2012 11:26 pm

wmasterw писал(а):Если позволяют финансы , ставьте BRC Plug Drive C этой системой даже после автокалибровки авто уже мо жно эксплуатировать на газу . Но монтаж должен соответствовать правилам и нормам.

Разве стаг 300 премиум не аналог этого BRC Plug Drive? я так понимаю там суть так же в авто корректировках по ОБД, как и в стаг 300 премиум..
P@r@DoXiC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 10:17 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию P@r@DoXiCПонизить репутацию P@r@DoXiC

Re: ГБО 4 на Chevrolet Cruze 2011 1.8 XER АКПП

Сообщение P@r@DoXiC » Чт сен 27, 2012 11:26 pm

Железный писал(а):От вас тянет на это Укравто. как на место преступления :D

Наоборот.. не хочется туда.. просто тогда куда? все говорят, что у них хорошо.. а я уже "запуган" :?
P@r@DoXiC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 10:17 pm

Invitations sent: 0
Successful invitations: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию P@r@DoXiCПонизить репутацию P@r@DoXiC

Пред.След.

Вернуться в Установка ГБО на моем автомобиле

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0