Текущее время: Вт май 14, 2024 1:19 pm

Новости Новости о Форум о газобаллонном оборудовании

карта сайта Форум о газобаллонном оборудовании » Форум : Форум о газобаллонном оборудовании

Форум о газобаллонном оборудовании | ГБО | ГБО пропан-бутан | ГБО метан | газе на авто

Можно ли устанавливать ГБО на инжекторные двигатели

Для перевода на газ инжекторных моторов предназначены системы ГБО третьего и четвертого поколений. Они подают газ через смеситель, встроенный во впускной воздуховод (ГБО 3-го поколения), или через специальные газовые форсунки (ГБО 4-го поколения). Бензиновые форсунки при этом отключаются.


Форсунки

Рассказывая о ГБО, необходимо уделить особое внимание форсункам. От их качества в большой степени зависит эффективность и надежность работы. Если скорость отклика форсунки на открытие-закрытие слишком медленная, то максимального режима машина достигнуть не сможет. Настройкой форсунки можно менять режим движения автомобиля: от суперэкономного до суперспортивного.Форсунки можно классифицировать по типу материалов запирающих элементов. Самые эффективные и долговечные изготавливаются из медицинской стали. Форсунки из меди и резины (или пластика) работают хуже и выходят из строя быстрее, у ...
Read more : Форсунки | Просмотры : 3304 | Ответы : 1 | Форум : Вопросы по эксплуатации ГБО


Аварийные ситуации при эксплуатации газифицированного автомо

Вся опасность аварийной ситуации в газотопливном автомобиле проистекает от возможности разгерметизации газотопливной системы. :!: Поэтому при возникновении любой аварийной ситуации, в том числе- в случае возгорания газа необходимо:- прекратить выхода газа из баллона (закрыть расходный вентиль); - если двигатель работает - то выработать на повышенных оборотах газ из газовых магистралей; - постараться предохранить баллон от разрушения или перегрева. В остальном при пожаротушении следует применять те же средства ...


Logo-m шнур

Добрый день Kosta есть ли у Вас распиновка разьемов для шнура системы лямда контроля Logo-m? Нужно для распайки шнура, что бы изменить настройки аттуатора. Если выложите или сбросите по почте буду очень благодарен.
Read more : Logo-m шнур | Просмотры : 4997 | Ответы : 3 | Форум : Вопросы по эксплуатации ГБО


Правовые последствия для газовщиков при "хлопках"

19 декабря 2007 года в Москве в одном из судов было вынесено положительное решение по моему иску к газоустанавливающей фирме, которая установила мне на инжекторный двигатель эжекторное ГБО, что привело к "хлопку" - взрыву и пожару на двигателе.
Были в полном объеме удовлетворены мои требования о возмещении ущерба, о неустойке и пени за отказ в возмещении мне ущерба (почти за 3 года) и за моральный вред.


Проблемы ГБО зимой. Вопрос к KOSTA

Поставили ГБО RAZMUS plus летом (аналог BINGO судя по вашему сайту ) на ХЕАТ в Авео. Проблем не было до начало холодов (а может это совпадение).
Началось самопроизвольный переход с газа на бензин. Следующий переход на газ возможен только минут через 3-5. Сначала думал что
не прогретая(кинуло пачку холодной жидкости), но через 30-50 минут езды все повторяется и не эдиножды. И так каждый раз в течении уже 2 мес. В товарища на Амулете стоит та ...
Read more : Проблемы ГБО зимой. Вопрос к KOSTA | Просмотры : 4417 | Ответы : 1 | Форум : Вопросы по эксплуатации ГБО


Поставил метан- есть вопросы

Собственно, не так все плохо. Если отбросить достаточно высокую стоимость, все остальное - нормально, включая облегченный 50-литровый баллон весом менее 40 кг- его масса как раз и перевесила в вопросе -пропан или метан.
Теперь вопросы:
1.На бензине расход 6-7 л/100 км. На метане -8-9.Нормально или стоит поэкспериментировать с соотношением газ/воздух?
2.Распрепаскудно заводится на метане, даже горячий (холодный пускать на газе даже не пытаюсь).Помогает многократное включение/выключение зажигания перед запуском стартера- как я понимаю этим подаются "пусковые" ...
Read more : Поставил метан- есть вопросы | Просмотры : 3591 | Ответы : 1 | Форум : Вопросы по эксплуатации ГБО


Подскажите а что нужно для регистрации ГБО в ГАИ??

Подскажите а что нужно для регистрации ГБО в ГАИ??




Глохнет при торможении

Доброго времени суток! У меня ауди-80, 1,8, карбюратор солекс + ГБО Lovtec. Вопрос такой - при торможении с большой скорости на газу (100 и более км/ч) обычно глохнет, если тормозить на передаче - то все ок. Расход газа 10-11 литров на сотню, едет нормально. В чем может быть проблема?
И, если можно, кратко опишите процесс настройки редуктора.
Спасибо.
Read more : Глохнет при торможении | Просмотры : 15625 | Ответы : 10 | Форум : ГБО LOVATO вопросы по системе


 

Вход  •  Регистрация


Статистика

Всего сообщений: 25046 • Тем: 3916 • Пользователей: 24802